Team Fundraising

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf:

Stefanie Krentz I Leiterin Fundraising

  • Legate, Zustiftungen, Großspenden 
  • Stiftungsfundraising - Humanismus Stiftung Berlin
  • Förderpreise

s.krentz@hvd-bb.de | 030 613904-38

 

Antonia Reglin I Referentin Fundraising

  • Antragsfundraising (Drittmittel)
  • Online-Fundraising
  • Spendenaktionen

a.reglin@hvd-bb.de | 030 613904-134

 

 

Dr. Johannes Pernkopf I Referent Fundraising

  • Geldauflagenmarketing
  • Corporate Social Responsibility

j.pernkopf@hvd-bb.de | 030 613904-641

 

 

Andrea Althoff I Spenden-Service

  • Anlassspenden
  • Zuwendungsbestätigungen & Spenderverwaltung
  • Telefonische Auskunft

spenden@hvd-bb.de | 030 613904-288

 

Frank Schrammar I Vorstand Humanismus Stiftung Berlin

  • Legate & Zustiftungen
  • Testamentsberatungen

f.schrammar@hvd-bb.de | 030 613904-38

 

 

Jens Gehre I Nachlassverwaltung

  • Nachlassauflösungen

betreuungsverein-pankow@hvd-bb.de | 030 495009-36

Kontakt

Bild des Benutzers Stefanie Krentz
Stefanie Krentz
Leiterin Fundraising & Vorstand Humanismus Stiftung Berlin
Bild des Benutzers Antonia Reglin
Antonia Reglin
Referentin Fundraising
Bild des Benutzers Dr. Johannes Pernkopf
Dr. Johannes Pernkopf
Referent Stiftungen, Sponsoring & Geldauflagen
0177-4957042
Bild des Benutzers Andrea Althoff
Andrea Althoff
Betreuung Spender_innen
Bild des Benutzers Frank Schrammar
Frank Schrammar
Testamente und Erbschaften
Bild des Benutzers Jens Gehre
Jens Gehre
Koordinator Humanistischer Betreuungsverein Pankow